Юный вольник из Шахтёрска стал серебряным призёром турнира в Благовещенске

С 30 ноября по 3 декабря в Благовещенске состоялся традиционный предновогодний турнир по вольной борьбе. Его участниками стали представители регионов Сибири и Дальнего Востока. В турнире также приняли участие борцы из Китая, что придало состязаниям международный статус. Сильнейших определили в трёх возрастных группах (2000−1998 г. р., 2003−2001 г. р., 2006−2004 г. р.).

К слову, почётным гостем соревнований стал мастер спорта международного класса, трёхкратный чемпион России по вольной борьбе, член национальной сборной команды страны, победитель ряда турниров серии Гран-при Александр Богомоев из Бурятии. Он не только наблюдал за поединками борцов, но и провёл для них мастер-класс.

Как рассказал тренер Вячеслав Нефёдов из Шахтёрска, на этом турнире собрались сильнейшие спортсмены. В весе до 54 кг Даниил Аржанов в финальной встрече проиграл лишь представителю Амурской области и стал серебряным призёром.

— Для Даниила это очень хороший результат. Это вторая медаль юного борца, которую он завоевал на прошедших дальневосточных соревнованиях. Во Владивостоке он одержал победу над хабаровским спортсменом с явным преимуществом по очкам и стал лучшим в своей возрастной категории, — рассказал наставник.

Победители и призёры турнира были награждены грамотами, медалями и ценными призами.

9 декабря в Ногликах пройдёт традиционный областной турнир по вольной борьбе, посвящённый памяти тренера-преподавателя Михаила Кучерова.

Юлия Корнева
Фото из архива Вячеслава Нефёдова

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ