Юные футболисты Углегорского района завоевали бронзу на открытом первенстве в Поронайске

На минувшей неделе в Поронайске состоялось открытое первенство местной ДЮСШ по футболу среди юношей 2005–2004 и р. Помимо тымовчан, охинцев и поронайских спортсменов, в турнире приняли участие и углегорские команды из ДЮСШ имени Карпенко. После торжественного приветствия состоялась жеребьёвка: согласно ей первой игрой стало противостояние младших юношеских команд «Оха-2004» и «Углегорск».

С самого начала встречи охинцы завладели инициативой и всё больше уходили в отрыв. После проигранного всухую первого тайма (3:0) наши футболисты ринулись выравнивать счёт, и им это удалось. Однако на стороне соперников был немалый опыт, со счётом 7:5 «Углегорск» потерпел поражение.

Вторая игра прошла с хозяевами турнира — командой «Поронайск-2005». Здесь, казалось, победа была близка: углегорцы сначала опережали местных футболистов, но на последних минутах игрового времени бешеный темп наших сыграл злую шутку, и этот матч был проигран — 8:4.

В этот же день у младших юношей проходили игры за 5–6-е места — в то время, когда у их старших товарищей турниры только начинались.

Первым соперником в этот день у нашей старшей юношеской команды стала команда «Ноглики-2». Со счётом 6:3 выиграли углегорцы. Также наши одолели и команду «Оха», что в дальнейшем позволило им выйти в полуфинал с первого места в группе.

Что касается полуфинальных баталий, то в них события развивались по драматическому сценарию. И «Углегорск», и «Поронайск» горели желанием бороться за 1-е место. Делая всё возможное, футболисты забивали голы так, что когда основное время закончилось, счёт при этом оставался ничейным. Исход встречи решил 5-минутный дополнительный тайм, на котором углегорцы допустили брешь в обороне и «привезли» себе гол. Таким образом, доступ в финал был закрыт, и футболистам «Углегорска» предстояла заключительная встреча за 3-е место с уже знакомыми соперниками — командой «Оха». Эта игра не принесла сюрпризов, её итогом для углегорцев стала бронза.

По завершении соревнований призёров наградили командным кубком и грамотой, а каждому футболисту были торжественно вручены медали. Безусловно, бронза — достойный результат, тем более если учесть, что большинство наших участников играли на таких соревнованиях впервые. К слову, решением судейской коллегии лучшим вратарём турнира был признан игрок «Углегорска» Сергей Заровный.