Юные актёры из ДДТ Шахтёрска завоевали первый приз на областном экологическом фестивале

С 3 по 5 ноября в стенах областной библиотеки прошёл Первый сахалинский фестиваль «Экология. Творчество. Дети». Поразил масштаб мероприятия: на фестиваль было заявлено более 300 школьников из 13 районов Сахалинской области.

Углегорский район представляло творческое объединение «Театр» из ДДТ Шахтёрска. За свою постановку про бездомных собак ребята завоевали первый приз в театральной номинации.

Итогом фестиваля стало награждение ребят и их наставников грамотами, дипломами и памятными призами от Сахалинского зооботанического парка. В завершении жюри и оргкомитет пожелали ребятам новых творческих свершений, которые они могут воплотить на Втором сахалинском фестивале «Экология. Творчество. Дети» в следующем году.

Подобные мероприятия несомненно важны, ведь воспитывать уважение к природе и друг к другу необходимо с детского возраста. Раскрыть творческие способности детей, дать им возможность пообщаться и открыть для себя что‐то новое, — вот цели, которые воплотил фестиваль. Надеемся, что он станет доброй традицией и стартовой площадкой для талантливых детей, сообщили в Сахалинском ботаническом зоопарке.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ