Юношеское первенство по мини-футболу в Углегорске набирает обороты

Четыре команды мальчишек до 12 лет соревнуются на первенстве округа по мини-футболу. На минувшей неделе в спортивном комплексе «Углегорский» были сыграны первые матчи.

В первом туре встретились «Углегорск» и «Углегорск 2». Старшие ребята команды «Углегорск» с первых минут завладели инициативой и на протяжении всего матча оказывали огромное давление на младших соперников. Итогом данной игры стала уверенная победа «Углегорска» со счётом 15:3. Наибольшее количество мячей удалось забить Владимиру Бойченко и Кириллу Гаврилову, они отличились по 5 раз.

Во втором туре сыграли два матча. Первыми на поле вышли команды «Углегорск 2» и «СОШ № 2 Шахтёрска». Игра получилась «вязкой» и малорезультативной, говорят организаторы. Но несмотря на плотную оборону углегорских мальчишек, школьникам из Шахтёрска удалось реализовать свои моменты в обоих таймах. Итоговый счёт — 2:0 в пользу школьников из Шахтёрска. В этом матче организаторы отметили Александра Гринкевича, оформившего дубль.

Следующими на площадку вышли «Шахтёрск» и «Углегорск». Матч получился интересным. Шахтёрские ребята уже на четвёртой минуте вели в счёте 2:0, но углегорские юноши сумели не только сравнять счёт, но и выйти вперёд к концу первой половины игры — 4:2. Во второй половине матча заметное преимущество было у команды «Углегорск», футболисты забили ещё три безответных мяча. Итогом данного противостояния стала победа «Углегорска» со счётом 7:2. Здесь сразу четыре игрока оформили по два гола: Денис Недорезов («Шахтёрск»), Владимир Бойченко, Кирилл Гаврилов и Мирослав Солякин (все — из команды «Углегорск»), сообщили в СШ имени Н. Карпенко.