В Углегорске для переселенцев из ветхого и аварийного жилья в микрорайоне порта построят дом

Люди, нуждающиеся в переселении из ветхого и аварийного жилья, вскоре получат ключи от новых квартир в новых домах у моря: в Углегорске в микрорайоне порта планируется строительство новостройки.

Дом возведут на пустыре, где  недавно были снесены разрушенные  строения по улице Приморской в районе СОШ № 2. Участок под застройку был выбран неслучайно: здесь в шаговой доступности расположены детский сад, школа, магазины, есть все необходимые коммуникации и инфраструктура.

Аукцион по определению подрядчика сейчас находится на этапе рассмотрения заявки, поэтому каких-либо подробностей от главы Углегорского поселения Алексея Яковлева узнать не удалось. Он лишь пояснил, что представлены три варианта застройки: два малоэтажных 24-квартирных дома, четыре 12-квартирных или один 36-квартирный. Если всё сложится удачно, то к строительно-монтажным работам приступят уже в декабре этого года, а срок сдачи жилья намечен на август 2017-го. Также в обязательном порядке будет благоустроена прилегающая территория. Хочется надеяться, что ключи от новых квартир переселенцы получат в срок.

Евгений Лобанов
Фото автора

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ