В субботу в Углегорске пройдёт «Библионочь»

В субботу, 22 апреля, Центральная городская библиотека Углегорска присоединится к Всероссийской акции «Библионочь». Поскольку 2017 год объявлен Годом экологии, тема вечера — «Экология природы — экология души». Провести выходной с пользой приглашают всех желающих.

alladsc_5350
Прошлогодний библиовечер

С 19:00 до 23:00 на базе библиотеки будет работать несколько площадок. В зале абонемента организуют «Эко диалог», где участники смогут пройти литературный квест и проверить свои знания в электронной викторине. Рядом разместят книжно-иллюстративную выставку, где можно будет на страницах книг самим найти ответы на вопросы. А в читальном зале пройдёт цветочная вечеринка «Flower party». Там гостей ждёт мастер-класс, на котором научат создавать уникальные поделки из бросового материала. Тем временем, в зале центра социальной информации развернутся «Web-салон» и «Эко веранда». На этих площадках участникам предложат сделать фото с арт-объектами, посетить библиокафе или купить книгу за библы (их можно заработать на конкурсах и викторинах).

Для каждого 20 посетителя предусмотрен специальный приз — 5 стартовых библов. Кроме того, организаторы подготовили подарки для родившихся 22 апреля (при наличии документа).

Из года в год на «Библионочь» приходят десятки углегорцев: старшеклассники, работающие горожане и даже семейные пары. В этом году организаторы надеются, что тема экологии будет отражена и в нарядах участников акции, поэтому ввели дресс-код.

Сотрудники библиотеки приглашают углегорцев и гостей города по адресу: ул. Победы, 153, 2 этаж. Справки по тел. 8 (42432) 46-081, 8 (42432) 43-919.

Светлана Ряписова
Фото из архива редакции

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ