В рамках чемпионата области по футболу ФК «Углегорск» проиграл два матча

В минувшие выходные состоялись пять матчей чемпионата области по футболу. Хозяева поля были сильнее в трёх случая, гости — в двух. А совместными усилиями команды забили 24 гола, сообщает министерство спорта и молодёжной политики Сахалинской области.

Самой результативной выдалась игра в Холмске, где «Портовик» принимал «СИЛМАШ». Хозяева поля выдали ударную пятиминутку в концовке первого тайма, забив три гола. Интригу в матче буквально через пару минут возродил Василий Кононов (3:1). В начале второго тайма Артём Смирнов срезал мяч в свои ворота, и разница в счёте сократилась до минимума (3:2), а на исходе часа игрового времени она исчезла вовсе — Василий Содько восстановил равновесие. И всё «Портовик» сумел вырвать победу. На 85-й минуте Артур Пак оформил хет-трик и установил окончательный счёт — 4:3 в пользу холмчан. Для команды «СИЛМАШ» это поражение стало первый в турнире.

Четыре гола хозяева поля забили в селе Быков, где «Шахтёр» принимал ФК «Углегорск». При этом свои ворота они в отличие от «Портовика» оставили «сухими». Итог — 4:0 в пользу «Шахтёра».

А вот ФК «Долинск» свое поле не помогло. Мало того, что футболисты этой команды забили в ворота ФК «Поронайск» всего один гол, так ещё и в свои они пропустили два. Итог — 2:1 в пользу «Поронайска».

ФК «Поронайск» на этом не остановился, и в воскресенье снова отметился двумя голами. Они принесли ему гостевую победу над ФК «Невельск» — 2:0. За два выходных дня футболисты из Поронайска набрали очков больше, чем за предыдущие полтора месяца, и стремительно взлетели в середину турнирной таблицы.

Ещё выше взлетел «Водник», который в Корсакове нанёс поражение ФК «Углегорск» со счётом 5:3. Команда из Корсакова, которая пока играла только на своём поле, сейчас занимает третье место.