В минувшие выходные определились участники четвертьфинала Кубка области по футболу

В минувший уик-энд стартовал Кубок Сахалинской области по футболу. В четырёх городах острова были сыграны матчи 1/8 финала.

Начался турнир с игры в Холмске, где местный «Портовик» принимал ФК «Углегорск». Хозяева поля являются рекордсменами турнира. Они побеждали в Кубке области в 1981, 1990, 1991, 1994, 1996, 1998, 2003, 2005, 2008, 2009, 2011, 2012, 2013 годах. Футболисты из Углегорска ещё ни разу на завоевали этот трофей, а их последний выход в финал датирован началом 1950-х годов.

Словом, «Портовик» был явным фаворитом и убедительно доказал своё реноме, одержав победу со счётом 3:0.

Гораздо крупнее был счёт в Долинске, где одноимённый клуб принимал «Шахтёр» из Быкова. Гости буквально нокаутировали хозяев, добившись разгрома — 8:0.

Не порадовал своих болельщиков и ФК «Поронайск», проигравший на своём поле «СахалинСтройИнвесту» из Южно-Сахалинска (0:2). Правда, стоит признать, что гости, лидирующие в чемпионате области, априори были фаворитами игры.

Свой первый матч в рамках Кубка области провели «Сахалин-2000» (Южно-Сахалинск) и «Регион-65» (Корсаков). Их противостояние в Южно-Сахалинске завершилось победой «двухтысячников» — 2:0.

Игры четвертьфинала запланированы на 6 августа. В этот день «Шахтёр» примет на своём поле «Портовик», а в Южно-Сахалинске победителя определят «СахалинСтройИнвест» и «Сахалин-2000», сообщили в пресс-службе министерства спорта и молодёжной политики Сахалинской области.