В честь Дня шахтёра наградили лучших работников Солнцевского разреза

В преддверии Дня шахтёра на Солнцевском угольном разрезе чествовали лучших работников. За высокие профессиональные достижения 65 угольщиков получили ведомственные, региональные, районные и корпоративные награды.

За производственные показатели знака «Шахтёрская слава» I степени удостоен Александр Ганин. Получив награду высшей степени, Александр с гордостью пополнил ряды лучших из лучших, став полным кавалером нагрудного знака «Шахтёрская слава». Теперь на Солнцевском угольном разрезе трудится первая в истории доблестная «пятёрка» полных кавалеров.

За высокие показатели и преданность профессии несколько работников Солнцевского угольного разреза отмечены знаком отличия Министерства РФ по развитию Дальнего Востока «За заслуги в развитии Дальнего Востока». Лучшим горнякам вручены благодарности и грамоты от Минэнерго РФ и министерства ЖКХ Сахалинской области. По традиции сотрудники Солнцевского разреза получили награды от администрации и Собрания Углегорского округа, а также от областной Думы. Отличившиеся угольщики удостоились и корпоративных наград от Восточной горнорудной компании и её производственного актива — Солнцевского угольного разреза.

В условиях нестабильной ситуации в регионе по распространению коронавирусной инфекции на Солнцевском угольном разрезе продолжают действовать меры по противодействию COVID-19. Поэтому чествование лучших сотрудников проходило на рабочих местах с соблюдением всех требований безопасности и мер предосторожности, сообщили в пресс-службе ВГК. Награды отличившимся вручила делегация, в состав которой вошли мэр и вице-мэр Углегорского округа, депутат Сахалинской областной думы, директор разреза. Собравшиеся поздравили работников с профессиональным праздником и выразили слова благодарности за высокие достижения в угольной отрасли.

— За время работы награждаемые работники неоднократно добивались высоких результатов в нашем непростом деле. Горжусь, что работаю с такими людьми, настоящей командой, которые служат образцовым примером выносливости, мужества, стойкости духа, преданности профессии для всего коллектива. Желаю всей команде крепкого здоровья, успехов и побед на всех фронтах жизни, — поздравил с Днём шахтёра директор Солнцевского угольного разреза Алексей Шарабарин.

Фото ВГК

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ