В Черёмушках для юных углегорцев открылась безопасная спортивная площадка

На детской спортивной площадке в районе дома № 16 по улице Речной положили травмобезопасное покрытие. Напомним, в редакцию неоднократно поступали обращения жильцов окрестных домов. Они сообщали о том, что футбольные ворота, установленные в этом дворе, часто падают от ветра, поэтому площадка стала для детей небезопасной.

Ещё в 2016 году был заключён первый контракт на возведение здесь игрового комплекса. Работы изначально планировалось провести в несколько этапов. Из-за наступления холодов не успели положить специальное покрытие и закрепить все конструкции. Хотя площадка не была введена в эксплуатацию, однако дети на ней играли, и ворота по-прежнему от ветра падали. По этому поводу «Углегорские новости» писали в июне текущего года. Тогда первый заместитель главы администрации округа Андрей Серов заверил, что футбольные ворота на площадке закрепят и смонтируют защитное покрытие в течение лета.

В июле специалисты МУП «ЖКХ УГП» приступили к установке спецпокрытия.

— Планировали завершить работы за месяц, но надо понимать, что многое здесь зависит от погоды: плитку не клеят не только в дождливую, но и просто в сырую погоду, — пояснила начальник КУМС Углегорского городского округа Ирина Вахрушева.

Тем не менее специальный материал на бетонное покрытие уже постелен: на это ушло 1200 плиток и 5 бочек клея. Спортивные конструкции, которые больше всего волновали родителей, зафиксированы. Площадкой уже можно пользоваться. Сейчас там играет ребятня, впрочем, и взрослых зовут подключиться. И это здорово, ведь совместный отдых сближает старших и младших.

Светлана Ряписова
Фото автора

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ