Урок дорожной безопасности прошёл в углегорском детском саду

В детском саду «Малыш» города Углегорска прошёл урок дорожной безопасности, цель которого — профилактика наездов на несовершеннолетних пешеходов и закрепление правил поведения на зимней дороге.

Инспектор отделения ГИБДД ОМВД России по Углегорскому району напомнил воспитанникам, что такое дорожные знаки, и рассказал, как они помогают водителям и пешеходам на дороге. Далее дети совместно с инспектором рассмотрели карточки с различными ситуациями, которые могут случаться на дорогах и улицах города. Вместе разобрались, как необходимо правильно поступить в той или иной ситуации, как вести себя на дороге в зимний период, чтобы не создать аварийной ситуации и самому не попасть в ДТП. В процессе дискуссии дети, воспитатели и сотрудник полиции обсудили важность светоотражающих элементов.

В заключение от инспектора ГИБДД дети получили красочные блокноты с правилами дорожного движения, где для закрепления правил перехода проезжей части ребята нарисовали знаки, регулирующие движение пешеходов, сообщили в пресс-службе УМВД России по Сахалинской области.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ