Углегорский вокалист Тимофей Петров блеснул на гала-концерте областного фестиваля

Вокалист РДК «Октябрь» Тимофей Петров представил Углегорский район на гала-концерте областного фестиваля «Остров в сердце моём». На сцену киноконцертного зала «Октябрь» в минувшую субботу певец вышел вместе с воспитанницами хореографа из Шахтёрска Елены Чу. Девочки из коллектива «Джем» обеспечили подтанцовку во время исполнения Тимофеем песни «Русский остров Сахалин».

Отбор на финал фестиваля, посвящённого 70-летию Сахалинской области, проходил во всех муниципалитетах региона в течение года. Участников оценивали по видео, затем провели два конкурсных концерта в «южной» и «северной зонах» — Южно-Сахалинске и Ногликах соответственно. Напомним, углегорские артисты выступали на нём с тремя номерами. Одним из представителей нашего района был и Тимофей. Именно его организаторы выбрали для участия в гала-концерте.

В областном центре Тимофей выступал десятым. Композиция московского автора, барда Алексея Прохорова быстро «зажгла» зал. На огромном экране за спиной исполнителя сменяли друг друга видеозарисовки природы Сахалина, а Тимофей аккомпанировал себе на гитаре. Зрители почти сразу начали хлопать в такт, а в конце песни прозвучала настоящая овация с криками «Браво!».

Дмитрий Зелинский
Фото и видео РДК «Октябрь»

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ