Углегорский район сильно «подмочит»

Днём 23 октября на территориях Анивского, Долинского, Корсаковского, Невельского, Холмского, Томаринского, Макаровского районов и Южно-Сахалинска ожидается сильный дождь (15–29 мм за 12 часов), местами очень сильный дождь (30 мм и более за 12 часов), а также ветер до 20–25 м/с.

В ночь на 24 октября эти погодные явления распространятся в северную часть Сахалина и окажут влияние на территории Углегорского, Поронайского, Смирныховского, Тымовского, Александровск-Сахалинского, Ногликского и Охинского районов.

Ночью 24 октября на реках южных районов, а в последующие сутки и на реках центральных и северных районов ожидаются резкие подъёмы уровней воды на 1–2 м, возможны выходы воды на пойму, сообщает сахалинское управление Росгидромета.

В администрации муниципалитетов и взаимодействующие структуры направлены экстренные предупреждения и рекомендации по реагированию. Силы и средства, предназначенные для ликвидации возможных последствий ухудшения погодных условий, готовы к реагированию, сообщили в ГУ МЧС России по Сахалинской области.

Островные спасатели призывают жителей отложить выезд за пределы населённых пунктов. При необходимости звонить по единому телефону вызова экстренных служб 112.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ