Углегорские выпускники ещё могут подать заявление на написание обязательного сочинения

Управление образования Углегорского городского округа продолжает приём заявлений на написание итогового сочинения (изложения).

Для выпускников этого года написание итогового сочинения является обязательным. Это допуск к сдаче государственной итоговой аттестации, его результаты некоторые учебные заведения будут учитывать при поступлении в вуз.

Проверить свои знания могут все желающие, которые имеют документ о среднем общем образовании, обучающиеся по программам профобразования и поступающие в вузы в 2018 году. Для них сочинение — добровольная процедура, но свои результаты они смогут наравне с выпускниками использовать при поступлении в вуз.

Выпускники прошлых лет, обучающиеся по программам профобразования, могут написать сочинение 6 декабря 2017 года, 7 февраля и 16 мая 2018 года.

Все сочинения размещаются в специальной базе, к которой имеют доступ приёмные комиссии вузов. Сочинение служит частью портфолио абитуриента, может добавить к результатам ЕГЭ дополнительные баллы.

Чтобы принять участие в написании сочинения, необходимо подать заявление в управление образования Углегорского городского округа по адресу: Углегорск, ул. Победы, 142, каб. № 32.

При себе необходимо иметь подлинник и ксерокопию паспорта, документа государственного образца об образовании, справку об обучении в учреждении профобразования, СНИЛС.

Срок подачи документов завершается 22 ноября 2017 года. Дни приёма заявлений: понедельник — пятница — с 09:00 до 17:00 (перерыв — с 13:00 до 14:00).

В управлении образования работает горячая телефонная линия по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации, Единого государственного экзамена в 2018 году. Вопросы можно задать по тел. 8 (42432) 43-080.

 

 

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ