Углегорские вольники не прошли мимо пьедестала во Владивостоке

VII открытый городской турнир по спортивной борьбе «Кубок у моря» состоялся в краевом доме физкультуры Владивостока. Помимо хозяев в нём приняли участие спортсмены из Амурской, Еврейской, Читинской и Сахалинской областей, Хабаровского и Приморского краёв, Республики Саха (Якутия). На борцовский ковёр, по словам тренера наших борцов Вячеслава Нефёдова, вышли около 400 человек, включая спортсменов греко-римской борьбы и вольников, в их числе и девушки.

Углегорский район в сборной команде области представили Никита Осипов (весовая категория до 30 кг), Хайрандеш Шермадов (до 46 кг) и Никита Ручкин (свыше 70 кг). Все они выступали среди юношей в возрастной категории р.

Немного огорчился итоговым результатом Никита Осипов. Одержав победу в первой встрече, он проиграл в двух других, заняв 11-е место среди 23 спортсменов.

Хайрандеш, наоборот, потерпел поражение в первом поединке и выиграл три последующих. Результат — 3-е место.

На 2-е место вышел Никита Ручкин. Выиграв две встречи подряд, в финале он уступил более сильному сопернику.

— Будем работать на золото! — выразил уверенность В. Нефёдов.