Углегорские семьи посоревновались в меткости забивания голов

Уже с утра 20 ноября в спортзале спорткомплекса «Углегорский» слышался детский смех. Подходили болельщики, собирались мамы и папы, зал быстро наполнялся. Здесь состоялся первый семейный турнир по футболу среди команд дошкольных образовательных учреждений и команд начальных классов школ Углегорского района. Соревнования такого плана проводились впервые, и, забегая вперёд, стоит отметить, что удался турнир на все 100! Всего в планах организаторов — три этапа соревнований. Каждые последующие воскресенья пройдут семейные матчи, по результатам которых определят победителей. В играх первого этапа приняли участие команды детских садов № 7 и 26 Углегорска, СОШ № 1, 5 и НОШЭР Углегорска.Прежде чем начались соревнования, состоялось торжественное построение команд, после которого зазвучал гимн Российской Федерации.

И сразу после этого на поле вышли маленькие футболисты. Старт дан. Ребята, не теряя времени (таймы у детсадовцев длились по 5 минут), лихо ведут мяч. Счёт открывает МБДОУ № 26, забивая в ворота соперников два гола подряд, а затем, под конец игры, в ворота МБДОУ № 7 залетает 3-й гол. Исход первого тайма — 3:0 в пользу команды детсада № 26. Далее на поле вышли мамы и под громкую поддержку своих детей забили соперникам ДОУ № 26 ещё несколько голов. После второго тайма лидерство удерживает команда МБДОУ № 26 со счётом 4:1. Интрига сохраняется, ведь настал черёд 3-го тайма. На этот раз на поле вышли папы. Стало сразу понятно, игра принимает серьёзный оборот. Детей попросили отойти подальше, дабы не мешать папам вести мужскую футбольную борьбу. Свисток — и мяч в игре. Спустя несколько секунд после начала тайма счёт открывает Анатолий Семёнов, представитель семейной команды детсада № 7, через минуту в ворота 26-му летит ещё один гол. Напряжение возрастает, остаются считанные секунды до конца матча, удар — штанга! 10 секунд до окончания игры, и вот он, снова гол, болельщики ликуют, исход игры становится равным: ничья — 4:4.С улыбкой на лицах и немного размявшись, следующими вышли играть юные спортсмены из СОШ № 1 и 5. Их таймы длились уже по 7 минут, но матчи проходили по тому же принципу: сперва играют дети, затем их мамы, а после — папы, счёт при этом общий.

Игра началась. Первые секунды мяч переходит то к одной команде, то к другой, юные вратари лихо отбивают атаки. Однако на второй минуте мяч залетает в ворота команды СОШ № 1. Соперничество практически равное: вскоре СОШ № 1 равняет счёт до 1:1, с таким счётом мяч переходит в ноги мамам. Не теряя возможности, мамы ребят из углегорской пятой на первой минуте забивают гол в ворота СОШ № 1. Под крики болельщиков и поддержку близких команда первой школы снова выравнивает счёт. Однако ничья была недолгой, спустя несколько секунд представительницы СОШ № 5 забивают очередной гол в ворота соперников. За 10 секунд до окончания тайма — последняя попытка атаки мам их первой школы, но тщетно. Тайм заканчивается со счётом 2:3 в пользу пятой школы. Со спортивным азартом и невероятной поддержкой продолжилась встреча школьных команд. На поле вышли папы. Весело было наблюдать контактную борьбу взрослых мужчин, которые то и дело падали, дабы передать мяч любым способом товарищу по команде и не дать сопернику увести его. Спустя три минуты в ворота СОШ № 5 летит «кручёный», и счёт вновь выравнивается— 3:3. За минуту до окончания игры проходит серия мощных атак представителей школы № 5. Однако вратарь СОШ № 1 смог противостоять летящему в его ворота мячу. Тайм закончился ничьей. Папы выложились по полной. Трибуны неистовствовали. По окончании встреч исход всех игр уже не был важен. В спортивном зале царила непередаваемая атмосфера позитива.

Спорткомплекс «Углегорский» приглашает всех желающих отлично провести время, поболеть за команды на следующем этапе семейных футбольных баталий 27 ноября в 10:00.