Углегорские хоккеисты сразили холмчан напором и молниеносными атаками

27 января на льду РСК «Углегорский» состоялось новое противостояние в рамках ночной хоккейной лиги (НХЛ). На этот раз противником углегорского «Легиона» стала холмская команда «Ветерки».

В начале первого периода счёт открыл наш Евгений Моисеенко. Однако через две-три минуты лидер холмчан Дмитрий Дулин успешно забросил ответную шайбу в углегорские ворота, выровняв счёт, — 1:1. Ничья не входила в планы «легионеров», и спустя несколько минут молниеносная атака Алексея Курочкина обеспечила «Легиону» преимущество. А вслед за ней оформил дубль Моисеенко, тем самым упрочив позиции углегорцев, — 3:1.

Второй период начался с атаки гостей. Холмским хоккеистам удалось сократить разрыв — 3:2. В заключительном игровом отрезке стараниями «легионера» Вячеслава Булахова счёт углегорцев пополнился ещё одним попаданием. Таким образом, матч выиграл «Легион» — 4:2. Отметим, благодаря этой победе «Легион» поднялся на вершину таблицы чемпионата и обеспечил себе попадание в плей-офф.