Углегорские дошколята продолжают ставить свои первые рекорды

Два дня в Углегорске выявляли самых сильных и быстрых среди дошкольников. Программа зимнего фестиваля ГТО включала пять видов: бег на лыжах на дистанцию 1 км, подтягивание из виса лёжа на низкой перекладине, метание мяча в цель, прыжки в длину с места и челночный бег 3×10 м. Все виды состязаний входят в программу комплекса ГТО, поэтому участники предварительно зарегистрировались на официальном сайте.

При выполнении каждого вида состязаний участники набирали определённое количество очков, исходя из результата. Сумма всех баллов, набранных в состязаниях, и определила победителей. Среди мальчишек 1-е место занял Егор Кривец, 2-е — у Максима Прачко, 3-е место завоевал Владислав Солдатиков. У девочек на верхнюю ступень пьедестала поднялась Яна Плохова, на второй — Ангелина Корсун, бронза у Зарины Искандаровой.

В общекомандном зачёте победителем стала команда детского сада № 14 Шахтёрска, сообщили в СК «Углегорский».

Во время соревнований ребят активно поддерживали родители и сказочные персонажи: Волчок, Мишка и Леопардик. Все участники получили сладкие призы, которые предоставила спонсор мероприятия — Анна Заярная.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ