Углегорская площадь превратилась в большую игровую площадку

Сегодня, 1 июня, в Международный день защиты детей, городская площадь Углегорска превратилась в большую игровую площадку.

Праздник детства начался с традиционного костюмированного шествия. К 11:00 его участниками поспешили стать воспитанники детских садов, а также учащиеся школ и ДДТ Углегорска. Всем ребятам, многие из которых нарядились в костюмы сказочных персонажей, организаторы раздавали воздушные шары и конфеты. Под бурное приветствие взрослых колонны детей прошли до главной концертной площадки, где всех ждало праздничное мероприятие «Разноцветная страна».

А в это время звонкий смех детей, катающихся на веломобилях и прыгающих на батутах, уже раздавался на площади у здания администрации. Здесь ребятня вовсю уплетала попкорн, мороженое и сладкую вату. На разных тематических площадках девчонки и мальчишки принимали участие в викторине юных книголюбов, творческой мастерской, некоторые даже примеряли на себя шлемы огнеборцев и крутили руль настоящего пожарного автомобиля.

На несколько часов большая сцена была отдана в распоряжение детей. На ней выступали детские танцевальные коллективы и юные солисты РДК «Октябрь», ДДТ Углегорска. Под аплодисменты зрителей сегодня вручили призы и подарки победителям фотоконкурсов: «Счастливое детство» — от РДК «Октябрь» и «Мой ребёнок в автокресле» — от редакции газеты «Углегорские новости» и углегорской ГИБДД.

Желаем, чтобы с радостью, переполнявшей их сегодня, ребята и взрослые не расставались никогда. А ещё — чтобы ситуаций, когда детей нужно защищать от каких-либо бед и напастей, случалось как можно реже.

Снежанна Соколова
Фото Алексея Пудовкина

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ