Углегорец Никита Ким стал призёром Дальневосточного первенства по мотокроссу в Хабаровске

Дальневосточный этап чемпионата России по мотокроссу прошёл в Хабаровске на трассе Тихоокеанского государственного университета. За награды боролись спортсмены из 30 городов Приморского и Хабаровского краёв, Еврейской автономной области, Сахалинской и Амурской областей — всего более 60 человек в возрасте от 5 до 65 лет. Первый этап соревнований состоялся 2 июля в Сахалинской области.Островной регион представляли сильнейшие мотогонщики из Южно-Сахалинска, Долинска, Невельска и Углегорска.

Хочется отметить, что соревнования проходили под проливным дождём, что сильно усложняло прохождение трассы. Погодные условия не позволяли некоторым гонщикам показать предельные результаты и повлияли на расстановку мест в итоговом протоколе.

— Сахалинским спортсменам не помешали ни дождь, ни грязь. Ребята показали настоящие бойцовские качества, и вырвали победу у своих матёрых коллег из других регионов, — рассказал председатель федерации мотоциклетного спорта Сахалинской области Анатолий Шишканов.

По результатам соревнований Артём Юрчук из Долинска стал победителем 2-го этапа Чемпионата ДФО по мотокроссу в классе 250 см3, Егор Пирожков (Долинск) также стал чемпионом в классе 125 см3 среди мужчин.

Ещё один сахалинец Никита Ким из Углегорска стал призёром первенства, спортсмен занял второе место в классе 125 см3 среди юниоров.

Впереди у ребят очередной этап чемпионата и первенства Дальнего Востока по мотокроссу, который пройдёт уже в эти выходные 30–31 июля в Большом Камне Приморского края.

Сейчас ребята уже в Приморье, восстанавливаются после сложных стартов, а также устраняют поломки на своих железных конях, сообщает министерство спорта и молодёжной политики Сахалинской области.