Углегорцы примут участие в ежегодном турнире по армейскому рукопашному бою на кубок Героя России

23–24 апреля в областном центре состоится ежегодный турнир по армейскому рукопашному бою на Кубок Героя России Алексея Фомина.

На ковёр спортивной школы по греко-римской борьбе (Южно-Сахалинск, улица Горького, 7) выйдут воспитанники столичных спортивных клубов, представители федераций кикбоксинга, спортивной борьбы, самбо, джиу-джитсу, спортсмены из Поронайска, Корсакова, Углегорска. Также ожидается участие команд из Приморского и Камчатского краёв.

В первый соревновательный день пройдут предварительные поединки (начало в 10:00). Во второй — финалы и показательные выступления спортсменов (старт в 11:00). В торжественной церемонии открытия, которая также состоится в воскресенье, примет участие сам Алексей Фомин, сообщили в пресс-службе министерства спорта и молодёжной политике в Сахалинской области.


Информационная справка:
Алексей Юрьевич Фомин с 1992 года проживал в посёлке Соловьёвка Корсаковского района. После окончания Дальневосточного высшего военного училища направлен для прохождения службы во Внутренние войска МВД России. В 1999 году принимал участие в боевых действиях в Дагестане, а также в боях второй чеченской войны. За мужество и героизм, проявленные в контртеррористической операции на Северном Кавказе, указом Президента Бориса Ельцина 30 декабря 1999 года лейтенанту Алексею Фомину было присвоено звание Героя России. В настоящее время подполковник продолжает службу во Внутренних войсках МВД России.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ