Углегорцев приглашают на бесплатные показы в «Авангард»

Углегорский район 28 августа присоединится к всероссийской акции «Ночь кино». Шестой год кинотеатры по всей стране приглашают на бесплатные показы современных популярных фильмов.

Двери углегорским киноманам откроет «Авангард». В этот вечер гостям кинозала покажут три свежие отечественные картины. Все фильмы получили высокие оценки критиков и зрителей. Все они имеют возрастной рейтинг 6+. Так что прийти на «Ночь кино» всей семьёй — хороший вариант провести субботний вечер с попкорном, мороженым и кофе.

Начнёт киномарафон в 20:40 приключенческая лента «Пальма». Это история об овчарке, которую в аэропорту оставил хозяин, о 9-летнем Коле, ставшем для неё лучшим другом, и его отце-пилоте. Увлекательный рассказ о настоящей дружбе и верности никого не оставит равнодушным. В фильме снялись любимые многими актёры Виктор Добронравов, Владимир Ильин, Павел Майков, Ян Цапник и другие.

В 22:40 показ продолжит сказка «Конёк-горбунок». Современная экранизация бессмертной книги Петра Ершова благодаря компьютерным технологиям получилась яркой и незабываемой. Напоминать сюжет, наверное, нет необходимости: о похождениях Ивана и его верного помощника знают все, кто учился в русских школах. Актёрский состав картины впечатляет: Антон Шагин, Павел Деревянко, Паулина Андреева, Ян Цапник и Олег Тактаров.

Наконец, завершит акцию фильм-катастрофа «Огонь», начало в 00:40. Его создатели рассказали о пожарных, героически отстаивающих леса от огня. Очередное их задание в Карелии оказалось сложнее, чем они могли себе представить. Главные роли играют Константин Хабенский, Иван Янковский, Стася Милославская, Антон Богданов и Виктор Добронравов.

В связи с действующими ковидными ограничениями все гости «Авангарда» должны быть в масках. Рассадка зрителей осуществляется через одного.

Дмитрий Зелинский
Фото Александра Мамаева

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ