Участников «Дальневосточной ипотеки» ищут в Углегорском районе

Администрация Углегорского городского округа просит потенциальных участников программы «Дальневосточная ипотека», желающих приобрести или построить жильё в округе, сообщить о своих планах отделу экономического развития администрации любым из следующих вариантов:

— нарочно по адресу: Углегорск, ул. Победы, 142 (каб. № 3);
— по тел. 8 (42432) 44-395;
— на электронную почту adp.econom@mail.ru (Александр Дмитриевич Петухов).

Информация нужна для определения потребности строительства первичного жилья в муниципальном образовании, соответствующего условиям программы.

В рамках программы «Дальневосточная ипотека» с государственным субсидированием жители Дальнего Востока смогут получить ипотечный кредит по ставке 2 % при условии соответствия параметрам программы. В программе могут поучаствовать семьи, приобретающие недвижимость на Дальнем Востоке, если возраст обоих супругов не превышает 35 лет (включительно) либо граждане не старше 35 лет (включительно), не состоящие в браке и имеющие ребёнка возрастом до 18 лет. Кроме того, программой могут воспользоваться граждане РФ, получившие «дальневосточный гектар» на строительство дома. Оформить льготный кредит возможно на покупку квартиры в новостройке или приобретение уже готового жилья у застройщика на территории ДФО.

Ипотечный кредит по программе «Дальневосточная ипотека» предоставляется на срок не более 20 лет, максимальный размер ипотечного кредита составляет не более 6 млн рублей, размер первоначального взноса — не менее 20 %.

Важное условие сохранения ставки 2 % по кредиту — требование к молодым семьям прописаться в квартире или доме, который они приобретают в течение 9 месяцев после оформления права собственности. Сохранять прописку нужно будет не менее 5 лет с дня выдачи кредита, сообщили в углегорской администрации.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ