Творческие конкурсы в честь 75-летия района объявляет ДК Шахтёрска

Дом культуры Шахтёрска объявил о проведении двух творческих конкурсов, посвящённых приближающемуся юбилею Углегорского района. 75-летие со дня создания нашего муниципального образования будет отмечаться 5 июня.

Патриоты малой родины могут выразить свою любовь к ней в стихах или фотографиях. Поэтам предлагается прислать на суд жюри посвящённое району произведение в любом жанре — от элегии до сонета, и размере — от ямба до амфибрахия. Можно даже частушки белым стихом. Единственное условие — объём не менее 12 строк.

Фотоснимки, сделанные в урбанистических или природных локациях, должны быть распечатаны на листе формата А4. Главное требование к ним — передать неповторимую красоту Углегорского района.

Работы на оба конкурса принимаются с 1 по 5 июня. Присылать вирши надо на электронную почту [email protected], а фото принести в ДК Шахтёрска в рабочее время. Границ для творческих людей нет — участвовать можно сразу в обоих состязаниях, заявляя на них любое количество стихотворений и снимков.

Победителям достанутся ценные призы и памятные подарки. Награждение пройдёт 12 июня на праздничном концерте в честь Дня России.

Справки по телефонам: 8 (42432) 31-688, 8-962-108-60-31.

Дмитрий Зелинский

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ