Теннисисты из Шахтёрска оформили бронзовый дубль на областном первенстве

Юные теннисисты ДДТ Шахтёрска достойно выступили на областных соревнованиях. С 14 по 17 февраля в Южно-Сахалинске состоялось первенство Сахалинской области по настольному теннису среди участников 2004 г. р. и младше. Помимо представителей Углегорского района, участие в состязаниях приняли девушки и юноши из островной столицы, Холмска, Долинска и Озёрского (Корсаковский район).

Как сообщил наставник наших ребят Дмитрий Свирида, в этот раз упор делался на новый состав. Из восьми шахтёрцев шестеро спортсменов — новички, которые начали заниматься этим видом спорта в сентябре минувшего года.

Однако и при малом опыте один из воспитанников Дмитрия Павловича — 16-летний Никита Марьин — смог подняться достаточно высоко. Среди 33 участвующих юношей он занял 6-ю позицию.

Среди наших девушек лучший результат продемонстрировала Дарья Брусенцева. В финале шахтёрской теннисистке удалось выиграть один сет, но, к сожалению, и проиграть второй. Результатом стало 5-е место из 24.

Что касается командного зачёта, в нём наши теннисисты стали третьими, подкрепив бронзовым дублем результат прошлогоднего первенства.

Евгений Лобанов
Фото ДДТ

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ