Спортсмены Углегорского района взяли серебро и бронзу на областном первенстве по греко-римской борьбе

3–4 февраля в островной столице состоялось первенство Сахалинской области по греко-римской борьбе среди юношей и юниоров. Углегорский район на соревнованиях представили Родион Шаповалов (весовая категория 42 кг) и Вадим Изъянов (46 кг). Оба — воспитанники Вячеслава Нефёдова (ДЮСШ им. Н. Карпенко, Шахтёрск).

Отметим, что в непростых боях наши спортсмены показали достойные результаты. Родион уверенно взял серебро, а вот Вадим вполне мог претендовать и на золото. По словам тренера Вячеслава Нефёдова, в полуфинальном поединке Вадим Изъянов одержал победу, но получил травму и по решению судей был снят с соревнований. В итоге он пропустил финал и стал бронзовым призёром.

К слову, уже 9 февраля четверо наших спортсменов представят Углегорский район на дальневосточном турнире по вольной борьбе, который пройдёт во Владивостоке.