Сказочное лесное путешествие, игры и хороводы: в Углегорске прошёл праздник осени

В середине ноября в объединении «Школа дошкольников» ДДТ Углегорска прошёл праздник «Не видел ли кто, где прячется Осень?» — несмотря на то, что зима уже почти полноправно вступила в свои права, ребята с большим удовольствием приняли участие в мероприятии. Подготовили и провели праздник педагоги дополнительного образования ДДТ Углегорска: Оксана Петухова, Анжелика Печеневская, Галина Полёгких.

И хотя осень называют «унылой порой», кто, как не дети, больше всего радуются шороху ярких разноцветных листочков, опавших с деревьев, дождику-проказнику.

Ведущая праздника Травница (О. Петухова) увлекла ребят в сказочное осеннее путешествие в мир природы с играми и хороводами. К детям в гости пришёл Лесовичок (А. Печеневская). Лесной сторожил рассказал ребятам о чудесах и превращениях осеннего леса. Задорно играя на дудочке, прилетел озорной Ветерок (Илья Глотков) и развеял осеннюю листву по тропинке. Весёлый Дождик (Михаил Пак), брызгая на детей золотым дождём,сообщил ребятам, что Осень может быть спрятана в капле. А дружные грибочки: Подберезовик, Лисички, Опята (Никита Гаврилов, Анна Власова, Виктор Пудовкин, Эвелина Клименко) исполнили «Грибные частушки-прибаутки» и поведали о том, что если кто-нибудь с корзинкой в лес пойдёт, то Осень в шляпках грибных найдёт. Царевну Осень (Елизавета Роменская) ребята славили песнями, стихами, хороводными играми и танцами, а возле осеннего дворца они встретили Зайчика (Александр Река), Лисичку (Алиса Мирова), Мишку (Виктор Загоруйко), Ёжика (Кирилл Сурнин), Белочку (Вероника Ткачёва). Все вместе весело и задорно играли, пели и читали стихи.Подружки Осени — верные помощницы: Сентябринка (Сабина Халеева), Октябринка (Ангелина Горковенко), Ноябринка (Дарья Савченко) — помогали лесным жителям запасать припасы на зиму.

Ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент, когда Царевна Осень с Лесовичком преподнесли ребятам вкусное угощение: наливные яблочки из волшебного сундучка.

На празднике царила тёплая атмосфера. Маленьким артистам было приятно видеть счастливые улыбки мам и пап. Ребята старались удивить и порадовать родителей своими талантами и артистичностью. Под волшебные краски музыки праздник прошёл весело и увлекательно. Теперь дети точно знают, где прячется осень, и родная природа стала им ближе и понятнее.

Юлия Панаит, замдиректора по УВР УДДТ
Фото автора

 

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ