Сахалинки, награждённые медалью «Материнская слава», смогут получить бесплатные путёвки на отдых

Жительниц Сахалинской области, награждённых медалью «Материнская слава», обеспечивают бесплатными санаторно-курортными путёвками.

Как выяснило РИА «Сахалин-Курилы», эта новая мера господдержки введена в регионе в этом году. Теперь, кроме единовременного пособия при награждении и ежемесячных выплат по достижении 50 лет, женщины имеют право на отдых.

За время действия регионального закона медалью награждены более 670 матерей, достойно воспитавших пять и более детей. Их обладательницы имеют возможность отдохнуть по бесплатным путёвкам раз в три года при необходимости санаторно-курортного лечения и отсутствии медицинских противопоказаний. Путёвки предоставляются в медицинские организации (санаторно-курортные организации), расположенные на территории Сахалинской области, на 21 день в порядке очерёдности в соответствии с датой обращения.

Обращаться с заявлением о предоставлении санаторно-курортной путёвки необходимо по месту жительства в отделения Центра социальной поддержки населения либо многофункциональный центр.

Для её получения представляют:
— документы, удостоверяющие личность и проживание на территории Сахалинской области;
— справку для получения путёвки на санаторно-курортное лечение (по форме № 070/у) либо санаторно-курортную карту (по форме № 072/у).

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ