При поддержке земляков пять педагогов из Углегорского района могут стать народными

Региональный центр оценки качества образования Сахалинской области объявил о старте онлайн-голосования по проекту «Народный педагог». Среди 30 конкурсантов — пять представителей Углегорского района. Земляки могут помочь им победить в первом этапе состязания.

На конкурс заявлялись 144 работника образовательных учреждений со всего региона. Члены экспертной группы перед допуском к первому этапу оценивали поданные документы по следующим критериям: участие в педагогических и профессиональных конкурсах, награды за добросовестный труд, вклад в общественную деятельность.

Педагоги из Углегорска и Шахтёрска попали не во все номинации. Например, их нет среди претендентов на победу в номинациях «Учитель» и «Воспитатель». В остальных наш район представлен, и все желающие могут проголосовать за педагогов на сайте регионального центра оценки качества образования. Для этого достаточно выбрать педагога, поставить галочку в форме подтверждения «антиробот» и кликнуть кнопку «Голосовать».

В номинации «Учитель-дефектолог» участвуют сразу две представительницы нашего района: Элина Любомирская и Анна Ляхова.

Элина Любомирская

Элина Любомирская — учитель-логопед детсада № 27 Углегорска, педагогический стаж — 31 год. В 2017 году была награждена дипломом III степени в общероссийском конкурсе «Коррекционная педагогика». В 2019-м стала победителем регионального этапа II Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель-дефектолог России». В том же году получила диплом лауреата Всероссийского конкурса профессионального мастерства имени А. С. Макаренко среди педагогических работников. Диплом II степени международного конкурса «Инновации в образовании» педагог завоевала в текущем году.

 

Анна Ляхова

Анна Ляхова работает учителем-логопедом в школе № 2 Шахтёрска, педстаж — 15 лет. Она победила в муниципальном этапе конкурса «Учитель года Сахалинской области — 2020». В 2018-м одержала победу в международном конкурсе «Логопедический кейс» и во всероссийском педагогическом конкурсе в номинации «Мастерская логопеда и дефектолога». Кроме того, в прошлом году была награждена дипломом II степени регионального конкурса «Школа — территория здоровья» в номинации «Лучший конспект урока с применением здоровьесберегающих технологий».

 

 

Василий Илюшин

В номинации «Психолог» наш район представляет Василий Илюшин, педагог-психолог шахтёрской второй школы. Он — в начале педагогической карьеры, его стаж — 5 лет. Однако работа В. Илюшина уже по достоинству оценена: в 2017-м молодой педагог получил диплом за I место в международном конкурсе «Лучший кабинет психолога». В течение трёх лет начиная с 2017-го удостаивается диплома за предоставление своего педагогического опыта на всероссийском фестивале «Открытый урок». В прошлом году стал победителем конкурса социальных проектов на предоставление грантов правительства Сахалинской области.

 

Ирина Дмитриева

В номинации «Педагог дополнительного образования» участвует Ирина Дмитриева, руководитель объединения «Машинопись» ДДТ Шахтёрска. Её педагогический стаж солидный — 27 лет. Профессиональных достижений тоже немало. В 2018-м Ирина завоевала диплом за I место в международном педагогическом конкурсе «Педагогика XXI века: опыт, достижения, методика». 2019 год стал для педагога ещё более плодотворным на награды: сертификат регионального этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя», диплом I степени областного фотоконкурса «Зелёный калейдоскоп», диплом II степени в районном конкурсе «Традиций русский оберег».

 

Денис Глебов

И наконец в номинации «Работник системы профессионального образования» выступает преподаватель СахГТ Денис Глебов. Он трудится в педагогике 9 лет, был отмечен как участник конкурса профессионального мастерства «Мастер года».

Голосование продлится до 31 августа. Его лидеры пройдут в следующий этап в рамках конкурса «Сахалинский маяк» в номинации «Народный педагог».

Юрий Максимов
Фото rcoko65.ru

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ