Первые голы забили углегорцы и шахтёрцы на районном первенстве по мини-футболу

В субботу, 22 января, в зале спорткомплекса «Углегорский» прошли стартовые матчи в рамках первенства Углегорского района по мини-футболу. Участие в них приняло 4 команды, причём 3 из них — шахтёрские.

Первыми разменивать голы вышли команды «ДЮСШ» и «СахГТ». Их игра была предсказуемой, и счёт с каждой минутой разнился всё больше. После первого тайма благодаря своим фаворитам — Денису Аникиенко и Никите Гербут — игроки «ДЮСШ» уверенно вели — 13:1. Не изменилась ситуация и во втором тайме: футболисты «СахГТ» не сумели сдержать натиск соперников, итог игры — 24:3 в пользу «ДЮСШ».

Во второй игре на поле вышли команды «Луч» из Углегорска и «Шахтёрск». Пока спортсмены осваивались, счёт нарастал одновременно, однако, войдя в свой темп, шахтёрцы начали уходить в отрыв. Нерв игры оголился, нередко кто-то из футболистов оказывался на паркете после жёсткого прессинга. Вратарь «Луча» не успевал защищать свои ворота и пропускал голы. По итогам двух таймов «Шахтёрск» уверенно лидировал со счётом 11:6. Самым результативным игроком команды стал Денис Новиков: в ворота углегорцев он отправил 4 мяча.

На этом и завершился первый этап районного первенства. Следующие матчи пройдут 4 февраля в РСК «Углегорский». Начало — в 11:00.