Новый фасад и частичный ремонт кровли получит школа села Краснополье

Аукцион на капитальный ремонт школы села Краснополья объявила администрация Углегорского городского округа. Подрядчику предстоит смонтировать навесной вентилируемый фасад, а также выполнить частичный ремонт кровли и заменить пол первого этажа.

Согласно проекту стены здания будут утеплены двумя слоями минеральной ваты общей толщиной 15 см. На них смонтируют фиброцементные плиты трёх цветов: бежевого, тёмной и светлой глины. Это покрытие должно обладать высокой огне- и морозостойкостью. Дверные и оконные проёмы по проекту будут облицованы планками из оцинкованной стали с полимерным покрытием. Общая площадь фасада на учебном корпусе, крытом переходе и блоке, вмещающем спортзал, актовый зал и столовую, — 15,4 тыс. м2.

Перед облицовкой наружных стен их необходимо отремонтировать: в отдельных местах поправить штукатурку, а кое-где — и кладку из шлакоблоков. На все работы подрядчику отведут 90 дней со дня заключения контракта. Напомним, «Углегорские новости» сообщали о том, что летом в здании должны заменить старые деревянные окна на пластиковые. Фасадные работы проведут одновременно с установкой стеклопакетов, они станут завершающими в обновлении облика школы.

Полы общей площадью 1385 м2 ждёт полная замена с укладкой слоёного «пирога»: из профлиста, паропроницаемой плёнки и утеплителя. В зависимости от назначения помещений покрытие будет различаться: доски или рифлёный нескользкий керамогранит. Отделка пола должна завершиться монтажом плинтусов.

Особые требования для учебных заведений к будущему подрядчику стандартны: строгое соблюдение норм безопасности, минимум шума и пыли, согласование всех действий со строительным надзором заказчика, уборка мусора. Гарантия на все выполненные работы и использованные материалы составит 5 лет со дня подписания акта о его приёмки. Начальная цена контракта — почти 12 млн рублей. Проект будет финансироваться из местного и областного бюджетов.

Дмитрий Зелинский
Изображение из аукционной документации

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ