Неоднократно судимый углегорец, подозреваемый в избиении до смерти земляка, заключён под стражу

По факту смерти 11 сентября 2017 года в реанимационном отделении УЦРБ 34-летнего местного жителя, который был госпитализирован с телесными повреждениями, следственным отделом по Углегорску СУ СК РФ по Сахалинской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Согласно заключению судебно-медицинского исследования трупа, сообщили «Углегорским новостям» в областном следкоме, смерть мужчины наступила от закрытой черепно-мозговой травмы с переломом кости основания черепа и ушиба головного мозга.

В результате проведённых следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий установлено лицо, причастное к совершению преступления. Им оказался ранее неоднократно судимый 44-летний местный житель. Вчера, 3 октября, по ходатайству следствия Углегорским городским судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, подозреваемый являлся индивидуальным предпринимателем. Утром 11 сентября он пришёл в подсобное помещение станции по ремонту автомобилей, расположенной по улице Морской. Увидев, что рабочий находится в состоянии алкогольного опьянения, подозреваемый нанёс ему не менее 4 ударов деревянным бруском по голове. От полученных телесных повреждений мужчина скончался в больнице.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего и закрепление доказательной базы для предъявления обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

Алина Голоскок

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ