В Углегорске выбрали лучший молодёжный видеоролик

Как сообщалось ранее, в РДК «Октябрь» прошёл второй (заключительный) этап акции «В зоне риска». Члены жюри выбрали лучшее фото о вреде пагубных привычек и наградили победителей и участников фотокросса. Также на большом экране команды представили свои видеопроекты, цель которых — вызвать у зрителей негативное отношение к потреблению запрещённых веществ и алкоголя, а если кого-то уже затянуло — показать пути выхода из сложившейся ситуации.

Над созданием видеосюжетов работали 10 команд, на подготовку дали две недели. Конкурсное жюри оценивало ролики по нескольким критериям. В итоге наибольшую сумму балов набрал видеосюжет команды Gucci gang. Участники команды весьма оригинально подошли к созданию ролика. Как рассказал нашему корреспонденту один из главных его творцов — одиннадцатиклассник Алексей Ерёмин, к этому делу они отнеслись ответственно, задействовали много людей, тщательно продумали сюжет, чтобы максимально раскрыть тему. А что касается спортивных успехов, показанных в видеоролике, — этого, по словам Алексея, у углегорской первой хоть отбавляй. «Спорт — наша гордость!» — заявил он.

Хорошо справились с задачей и стали серебряными призёрами школьники СОШ Лесогорского — команда «Отзывчивые», смонтировавшие видеосюжет в стиле русской народной сказки.

Бронза досталась команде «Здоровый регион» из школы Бошняково.

Организаторы акции отмечают успехи сельских школьников и очень рады их участию в конкурсе.

— Отрадно видеть, что количество участников с каждым годом растёт. Если в прошлом году в фотокроссе приняли участие 8 команд, то в этом их уже 15. В конкурсе видеосюжетов также заметна положительная динамика. В целом всё прошло отлично, думается, мы правильно идём к намеченной цели, — сказал заведующий сектором по работе с молодёжью РДК «Октябрь» Игорь Толстиков.

За свои труды участники акции получили дипломы и пиццу. А победителей фотокросса и конкурса видеосюжетов дополнительно наградили кубками, медалями и денежными сертификатами от одного из магазинов Углегорска.

Евгений Лобанов
Фото автора

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ