На угольном разрезе в Углегорском районе сгорел Liebherr – самый крупный экскаватор на Сахалине

Liebherr (справа) – самый мощный экскаватор на Сахалине. С его помощью на Солнцевском угольном разрезе с 2013 года осуществляют вскрышные работы. Фото из архива редакции

Сегодня, 10 марта, около 7 часов утра на Солнцевском угольном разрезе произошло возгорание на экскаваторе Liebherr. Это самый крупный экскаватор на разрезе и в Сахалинской области вообще.

Как сообщили «Углегорским новостям» в Восточной горнорудной компании, в результате происшествия никто не пострадал. В настоящий момент пожар потушен. Компетентные органы власти о произошедшем уведомлены. Причины возгорания выясняются.

Обновлено: 10.03.2016 23:54 Наш информатор прислал фотографию экскаватора после пожара.

Обновлено: 11.03.2016 09:52 Пресс-служба МЧС РФ по Сахалинской области предоставила свой комментарий:
10 марта в 07:30 диспетчеру Углегорского гарнизона пожарной охраны поступило сообщение о возгорании техники на угольном разрезе. Первый пожарный расчёт прибыл на Солнцевский через 10 минут. К моменту прибытия первого пожарного подразделения наблюдалось открытое горение экскаватора.

Пожар был локализован в 07:48, а в 08:29 полностью ликвидирован. В тушении пожара были задействованы 5 человек и 2 единицы техники. Общая площадь пожара составила 40 кв. м. Погибших и пострадавших нет. Причины пожара устанавливаются.

Жанна Артёмова
Видео ИА Sakh.com

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ