На спортплощадках Углегорска, Шахтёрска и Краснополья турниры каждый день

Немало спортивных мероприятий пройдёт в Углегорском районе в честь Дня защитника Отечества. Первыми накануне праздника сыграли в мини-футбол воспитанники спортивной школы имени Н. Карпенко 2011 г. р.

В товарищеском матче команда углегорских ребят «Кристалл» со счётом 6:1 одержала победу над шахтёрским «Кристаллом». У победителей три гола забил Владимир Бойченко, Мирослав Солякин оформил дубль и ещё один мяч в ворота соперника забросил Дмитрий Актуганов. У проигравших единственным голом отличился Денис Цымбал.

Сегодня, 20 февраля, на ковре спортшколы Шахтёрска пройдёт турнир по вольной борьбе. Начало — в 15:00.

В воскресенье, 21 февраля, на площадке углегорского спорткомплекса стартует открытый кубок округа по мужскому волейболу, а 22 февраля — турнир по баскетболу среди юношей 2006 г. р. и старше. Открытие соревнований запланировано на 11:00.

В праздничный день, 23 февраля, спортивные мероприятия пройдут на площадках СК «Углегорский» и СЗ «Краснопольский». Так, в 11:00 в райцентре начнётся турнир по народному жиму. Атлеты 13–19 лет выступят в весовых категориях 52, 60, 75 и 82+ кг, мужчины от 20 лет и старше — 82 и свыше 90 кг, а девушки от 13 лет и старше — 60, 67 кг. Места в каждой весовой категории будут определять по наибольшему количеству повторений за один подход.

В это же время в спортивном зале Краснополья будет шумно. В 11:00 там начнётся турнир по стрельбе из пневматической винтовки среди женщин и мужчин. Участникам дадут возможность сделать 3 пробных и 5 зачётных выстрелов.

Закроет череду спортивных событий в День защитника Отечества турнир округа по мини-футболу. На поле выйдут спортсмены от 14 лет и старше. Начало — в 12:00 в СЗ «Краснопольский».

Кстати, учитывая очередное снятие коронавирусных ограничений, вход на спортивные площадки открыт для любого количества болельщиков. Нужно лишь надеть маску, а при входе обработать руки антисептиком.

Светлана Гловачевская
Фото СШ имени Н. Карпенко

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ