На Сахалине действует центр связи для людей, имеющих проблемы со слухом    

В ГБУ «Центр социального обслуживания населения Сахалинской области» действует диспетчерский центр связи для людей, имеющих проблемы со слухом. При помощи специального переводчика центр оказывает услуги по передаче сообщений от инвалида по слуху любому абоненту и наоборот: от любого абонента инвалиду по слуху. Сообщения передаются лично и с использованием средств связи: электронных и СМС-сообщений, скайпа и т. д.

Кроме помощи по вызову служб экстренного реагирования, диспетчерский центр поможет решить вопросы при обращении инвалидов по слуху в государственные и муниципальные учреждения, а также людям, имеющим проблемы со слухом, — получить информативно-консультационные услуги.

Для организации связи с диспетчером центра нужно обратиться по тел. 8 (4242) 51-66-06, для СМС-сообщений и WhatsApp: 8-962-120-02-70, е-mail: [email protected], Skype: [email protected]. Услуги сурдопереводчика предоставляются бесплатно.

Режим работы: понедельник, вторник, среда и пятница — с 09:00 до 17:00, четверг — с 09:00 до 15:00, перерыв на обед — с 13:00 до 14:00. Выходные — суббота, воскресенье.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ