На каникулы — с медалями: в школе № 1 Углегорска подвели итоги первенства по волейболу и пионерболу

Ежегодно со 2 по 25 мая на протяжении вот уже трёх лет первенство по волейболу и пионерболу объединяет спортивное братство углегорской СОШ № 1. Старшеклассники соревнуются в одном из самых зрелищных и эмоциональных видов спорта — волейболе, а ученики 3–6-х классов играют в всем знакомый с детства пионербол. Школьные баталии проходят по круговой системе в двух группах. Побеждает та команда, которая наберёт максимальное количество очков.

Этот период для учеников — не просто уроки физкультуры, но и отличная возможность, что называется, проявить и показать себя. Тем более что самые активные и продвинутые игроки затем представляют общешкольную команду на районных соревнованиях.

Подведение результатов и награждение команд состоялось на этой неделе. По итогам всех игр среди 7–11-х классов в лидеры вышли ученики 8-го «Б», на втором месте — сборная 10–11-х классов, ну а бронза досталась 9-му «Б».

Что касается пионербола, то здесь среди 3–4-х классов победу одержала команда 4-го «А», серебро взял 3-й «А», на третьем месте — ребята из 4-го «Б» класса.

Среди 5–6-х классов золото взяла команда 6-го «Б», 2-е — у 5-го «А», 3-е место занял 6-й «А».

Всех участников наградили медалями, а команды-победительницы — специальными кубками и почётными грамотами. Учительский состав СОШ № 1 надеется, что и другие школы примут эстафету и начнут проводить в своих стенах подобные первенства.

Евгений Лобанов
Фото автора

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ