Мобильные пункты вакцинации от гриппа будут работать в Углегорске и Шахтёрске

С 12 сентября в Углегорске и Шахтёрске откроются мобильные пункты вакцинации от гриппа и ОРВИ. Работать они будут по субботам, сообщили в администрации округа.

Напомним, первым в районе прививку от гриппа сделал углегорский мэр Сергей Дорощук. С помощью дежурных мобильных пунктов вакцинацию смогут пройти все желающие. При себе необходимо иметь паспорт гражданина РФ.

Места размещения пунктов выбраны таким образом, чтобы их могли посетить как можно больше людей. Так, в Углегорске мобильный медицинский комплекс откроют 12 и 26 сентября на центральной площади и 19 сентября около автовокзала. Время проведения вакцинации — с 10:00 до 12:00. По этому же расписанию будет работать прививочная площадка на территории рынка в Шахтёрске 12, 19 и 26 сентября.

В другие дни сделать бесплатную прививку можно в поликлиниках Углегорска, Шахтёрска, амбулатории села Бошняково и фельдшерско-акушерских пунктах по месту жительства. Кроме этого, организована выездная работа медиков в школы и детские сады. Для проведения вакцинации на предприятиях округа, руководителям нужно обратиться с письменной заявкой в поликлинику.

Для вакцинации используется препарат «Совигрипп». В Углегорской ЦРБ отмечают, что пройти иммунизацию в этом году особенно важно, поскольку вероятна одновременная циркуляция вирусов гриппа и коронавирусной инфекции.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ