Вчера, 11 июня, углегорские активисты провели автофлешмоб, приуроченный ко Дню России. Местом, где состоялась акция, стал участок побережья между райцентром и Соболево — неподалёку от севшего на мель корабля Sun Eagle. Именно здесь было решено собрать из 37 автомобилей фигуру медведя.

К этому событию готовились целый месяц. Искали площадку для проведения, неравнодушных людей, прорабатывали план мероприятия. Очень переживали, что подведёт погода, однако в итоге с ней, по словам одного из организаторов автоакции, наоборот, очень повезло.

С 17:00 к месту сборов стали подъезжать автомобилисты. С каждой минутой участников становилось всё больше — мероприятие начало приобретать некий масштаб. Первым делом активисты приступили к надуванию 150 разноцветных воздушных шаров — их скрепили между собой в виде флага Российской Федерации. Ну а затем началось собственно построение.

Для создания более точной картины несколько человек забрались на крутую сопку и оттуда по рации подсказывали, как правильнее расставить автомобили. В целом на построение ушло около полутора часов. Когда машины стояли на своих местах, в форме сердца начали выстраиваться люди. Снизу картина была не совсем ясна, а вот с высоты птичьего полёта всё выглядело интересно и необычно.

Завершающим штрихом автофлешмоба стал запуск в небо китайских фонариков, что прибавило акции ещё большей колоритности.

Однако это ещё не всё. Организаторы автофлешмоба объявляют конкурс на лучшее фото у моря со своим автомобилем.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо:
с 12 по 18 июня
включительно сделать фото, на котором изображены вы и ваш автомобиль на фоне моря, и выслать его на WhatsApp 8-900-488-97-00. Не забудьте указать ваше имя. Обратите внимание: к участию допускаются только те автомобилисты, которые 11 июня нынешнего года поучаствовали в автофлемшобе в честь Дня России. Все снимки, присланные по 18 июня включительно, будут размещены на сайте uglegorsk.news. Путём открытого голосования читатели выберут победителя: конкурсанту, набравшему максимальное количество голосов, достанется бесплатная замена моторного масла в автокомплексе «Ягуар». Следите за обновлениями!

Евгений Лобанов
Фото Алексея Пудовкина

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ