Маслёна-красота «откроет ворота» для жителей и гостей Углегорска

Традиционные масленичные гулянья пройдут 18 февраля в Углегорске на главной площади перед зданием местной администрации. Проводы зимы в этом году называются «Маслёна-красота! Открывай ворота!», сообщили в РДК «Октябрь».

Мероприятие начнётся в 13:00. Для зрителей подготовлено яркое представление с динамичным сюжетом. Кроме того, жители и гости нашего района смогут принять участие в различных играх и забавах. Среди них будут и полюбившиеся всем конкурсы: перетягивание каната, битва мешками с сеном на бревне, взятие ледяной стены, и новые: например, гонка на мётлах. Мужчины смогут помериться силой и ловкостью в распилке брёвен, вбивании огромных гвоздей на время и переноске блинов на лопате. Другой конкурс — на прицельное метание мётел — сможет заинтересовать и развеселить прекрасную половину аудитории. На высоком скользком столбе своих владельцев будут ждать отличные призы.

Для собравшихся споют вокалисты Дома культуры: знаменитый народный хор «Россиянка», Юлия Патасьева и дебютанты — группа малышей «Сарафан».

Также во всех населённых пунктах Углегорского района в этот день пройдут масленичные мероприятия, которые готовят местные ДК.

Дмитрий Зелинский

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ