Любимый город на снимке: в Углегорске прошёл фотокросс

В Углегорске состоялся традиционный фотокросс, посвящённый дню рождения города. В творческом конкурсе приняли участие 7 команд. Вооружившись фотоаппаратами и мобильными телефонами, фотографы-любители в течение трёх часов делали оригинальные кадры. Каждая команда могла представить на суд жюри лишь 5 лучших снимков.

Организаторы — творческий коллектив РДК «Октябрь» — заранее определили для участников темы фотокросса: «Актуальней некуда», «Город в лицах», «Не здесь и не сейчас», «Оранжевое настроение», «Осень — это не повод».

Многие участники фотокросса отразили в своих снимках осеннюю тему. Практически во всех номинациях фотографии пестрили яркими красками прекрасной поры. Ради топовых кадров некоторые участники даже шли на различные авантюры, к примеру, загоняли своих моделей в уже изрядно остывшее море.

Награждение победителей состоялось 8 сентября, в День города. На праздничной сцене диплом 3-й степени, сертификат номиналом 1500 рублей от магазина «Электроника» и сладкий приз получила Диана Бушуева (команда «Вспышка»). Почётное 2-е место и сертификат на сумму 3000 рублей вручили команде «Лови момент» (Карина Кузнецова, Алина Власова). Победителями фотокросса стали ребята из команды «Крутые перцы» (Алексей Хан, Алёна Чалгина, Валерия и Лина Ким, Игорь Толстиков), они получили сертификат на сумму 5000 рублей.

После конкурса многие фотолюбители решили развиваться в этом направлении. А организаторы в свою очередь пообещали продолжать устраивать подобные состязания.

Светлана Ряписова
Фото участников фотокросса и Алексея Пудовкина

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ