Летний спортивный сезон углегорские лыжники-двоеборцы закрыли соревнованиями

Углегорские лыжники-двоеборцы закрыли летний спортивный сезон. Напомним, в августе этого года на соревнованиях по лыжному двоеборью «Кавголовские игры» в Санкт-Петербурге первым стал Максим Варфоламеев, вторым — Артём Мясников, каждый в своей возрастной группе.

— Когда готовишься планомерно и целеустремлённо, то даже такой высокий результат становится прогнозируемым, закономерным и в чём-то предсказуемым, — сказал тренер наших летающих лыжников Александр Койнов.

Сейчас юные летающие лыжники продолжают тренироваться, чтобы не потерять спортивную форму. А в честь закрытия сезона в Углегорске универсалы разыграли призовые места в лыжном двоеборье. Старшие ребята прыгали с летнего трамплина мощностью 15 м, а младшие — 2 м, и сразу бежали кросс.

Новички — девочки и мальчики — преодолевали дистанцию 500 м. Первое место в двоеборье заняла Кристина Кулешова, хотя в прыжках с трамплина она была второй. Победу ей принесла гонка. Серебро — у Ксении Кожевниковой, а бронзу взяла Ирина Антипина.

Среди мальчиков-новичков победителем стал Илья Козлов. На втором месте — Сергей Горбушев, который прыгнул отлично, а в кроссе немного уступил Илье. Третье место занял Глеб Куницкий. Все они — учащиеся углегорской первой школы.

Ребята 2007 г. р. бежали 1 км и прыгали с 15-метрового трамплина. В результате 1 место взял Дмитрий Осипов (УСОШ № 1), 2-е — Кирилл Саенко (УСОШ № 5) и 3-е — Сергей Колобов (УСОШ № 5).

Юные спортсмены р. также прыгали «пятнашку», но бежали более длинную дистанцию — 2 км. Результаты таковы: Кирилл Лазаренко, приложив максимум усилий, «вытащил» себя на верхнюю ступень пьедестала. Второе место в упорной борьбе занял Даниил Красковский, третье — Владимир Беляев. Все — из УСОШ № 1.

В старшей группе в прыжках и кроссе первенствовал Максим Колобов (УСОШ № 5).

Все победители и призёры были награждены грамотами и медалями. Теперь лыжники готовятся к открытию предстоящего зимнего сезона.