Лесогорские школьники нарисовали один из лучших экологических плакатов страны

Школьники села Лесогорского приняли участие во всероссийском экологическом уроке «Сделаем вместе!» Учащиеся 6–8-х классов писали диктант, проводили занятия и рисовали плакаты на экологическую тематику.

Лесогорцы разместили свои работы на сайте всероссийской экологической акции — все три класса вошли в число номинантов регионального этапа конкурса «Экоплакат». А работу семиклассников отметили как лучшую от Сахалинской области на федеральном уровне. Кроме того, школьникам вручили сертификаты за высокие баллы, полученные на экологическом диктанте, рассказала Ольга Мордвинова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе СОШ села Лесогорского.

2017-й — Год экологии, поэтому именно сейчас вопросы профильного образования особенно актуальны, считают педагоги лесогорской школы. Не первый год в общеобразовательном учреждении работает объединение дополнительного образования «Юный натуралист», где дети изучают вопросы природосбережения, сами очищают окружающую их природу от мусора, разрабатывают собственные проекты по улучшению ситуации в регионе. Так, например, совместно с педагогами дети облагородили родник в своём селе и развесили памятки для населения.

Работа, которую провели школьники, вселяет веру в то, что подрастающее поколение в будущем сохранит уникальную природу нашей Родины.

Светлана Ряписова
Фото СОШ села Лесогорского

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ