Командное золото и 7 призовых мест на первом этапе областных мотосоревнований завоевали углегорцы

20–21 мая в Корсакове состоялся первый этап чемпионата и первенства Сахалинской области по мотокроссу. На соревнования съехались около 70 участников практически со всех районов острова. Наш район традиционно представляла команда мотоклуба РСК «Углегорский». Спортсмены долго готовились к первому в этом сезоне старту и в соревновательный день отработали, что называется, по максимуму, о чём и свидетельствуют 7 призовых мест и общекомандное золото.

В классе 50 см³ победу одержал Виталий Боровский, серебро взял Артур Васильев. В классе 65 см³ 2-е место — у Александра Калентеева. В классе 85 см³ бронзу завоевал Максим Чун. В классе 125 см³ среди юниоров золото взял Никита Ким, в этом же классе среди мужчин 3-е место — у Артёма Касьянова. В классе 250 см³ на вторую ступень пьедестала поднялся Никита Ким. Поздравляем!