Группа «9-й район» предлагает углегорцам ностальгический концерт

В начале ноября в углегорском РДК «Октябрь» состоится концерт музыкального коллектива, название которого наверняка разбудит ностальгию во многих сердцах. С живым выступлением на сцене будет легенда 90-х — группа «9-й район».

Их хиты знала и пела вся страна. «Да я ж не в коже, не блатной, садись на мотоцикл мой…» в начале девяностых неслось из окон квартир и машин, звучало в аудиоплеерах и на дискотеках. Под эту композицию и другие песни из альбома «Не забывай» (1991 года выпуска) выросло целое поколение россиян.

«9-й район» создали четыре студента Красноярского института космической техники. Бессменный автор текстов и музыки группы, Алексей Никитин, погиб в 2014 году. К тому времени состав коллектива уже полностью обновился, сейчас у микрофона другой вокалист, Денис Комович. Кроме него в Углегорск впервые приедут гитарист Алексей Бурин, басист Олег Сулимов, барабанщик Олег Стариков и клавишник Виталий Смирнов. Они сыграют и споют известные всем и новые песни из семи альбомов, вышедших за историю существования группы.

Билеты на «9-й район» уже в кассе «Октября». Справки по тел. 8 (42432) 43-302.

Юрий Максимов

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ