Главная ёлка Углегорского района готова к открытию

Завтра, 19 декабря, в Углегорске откроют главную ёлку района. Но перед этим по улице Победы по традиции пройдут Деды Морозы и сказочные персонажи. Начало шествия — в 18:00.

Знаете, сколько собирали главную ёлку? По нашим подсчётам — ровно 2 недели. Всё из-за погоды: метели в этом году идут одна за одной. Несмотря на это, работники коммунальных служб не подвели: 14-метровую конструкцию установили в срок.

Точно такая же ёлка в этом году — и у Шахтёрска. Правда, откроют её немного позже — 25 декабря, вместе со снежным городком (начало — в 18:00).

Кстати, когда главную ёлку района собрали, выяснилось, что у неё… нет верхушки.

— Ну вот не предусмотрел производитель, — говорит директор РДК «Октябрь» Елена Майкова. — Купить верхушку в магазине для 14-метровой ёлки невозможно. Пришлось экстренно обращаться в компанию «Кузнечный двор». Её специалисты пошли нам навстречу и, буквально всё бросив, изготовили для нас две верхушки. Работа кропотливая, в идеале такой заказ делают не одну неделю. Поэтому ребятам, конечно, большое спасибо! Привезти готовые верхушки должны уже сегодня. А завтра они попадут на макушки. Мы надеемся, погода в этот раз не подведёт.

РДК «Октябрь» приглашает всех жителей Углегорского района на открытие главной ёлки. Вас ждёт много веселья и отличное настроение.

Кстати, сразу после открытия ёлки в Углегорске стартует квест «Кругосветное путешествие», в котором можно выиграть солидные деньги. Подробности о нём — по ссылке.

Алина Голоскок
Фото Алексея Пудовкина

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ