Детсад № 1 Углегорска вошёл в число лучших дошкольных учреждений страны

Углегорский детский сад № 1 стал одним из лауреатов конкурса-смотра «Лучшие детские сады России». Учреждение вошло в список победителей по итогам заочного рассмотрения заявки.

Организаторы мероприятия предприняли попытку выбрать лучших из почти 48 тыс. бюджетных детсадов страны. Для этого был создан сайт, куда с прошлой осени принимали заявки от организаций дошкольного образования. Лауреатами в итоге признали 500 учреждений, причём, только два из них — с Сахалина. Кроме углегорского внимания жюри добился детский сад № 9 «Дружба» из Холмска.

На страничке, посвящённой первому детсаду, размещена информация о его истории и современных буднях. Подробно рассказано о педагогах, в том числе молодых специалистах, направлениях деятельности и достижениях. Найти и просмотреть раздел учреждения можно по ссылке, написав в строке поиска слово «Углегорск».

В течение двух месяцев организаторы обещают отправить почтой дипломы, грамоты и «сертификаты на улучшение материально-технической базы учреждения». Что именно вручат лауреату, в детсаду пока не знают. Собеседники сообщили, что в позапрошлом году уже участвовали в этом конкурсе и вошли в число победителей, однако тогда получили только диплом.

Дмитрий Зелинский
Фото Анастасии Черкозьян

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ