День города Углегорска отпразднуют 14 сентября

Очередной день рождения — 73-летие — любимого города будут отмечать 14 сентября жители и гости Углегорска. Дата в этом году выдалась некруглая, однако празднование обещает быть, по обыкновению, ярким и красочным.

Как рассказали корреспонденту УН в РДК «Октябрь», в программе праздника — развлекательные мероприятия на любой вкус и для всех возрастов.

Веселье начнётся в 11:00 в городском сквере на улице Победы. Здесь для детей будут работать игровые площадки с аниматорами, а также мастер-классы по народно-прикладному творчеству. Также в сквере вновь пройдёт «Фотосушка», в которой сразятся за призы фотографы-любители. Им нужно будет принести распечатанные снимки на любую тему, которые развесят на верёвках. Зрители смогут проголосовать за понравившееся фото, наклеив на него выданный организаторами стикер.

Одновременно с развлечениями в сквере праздник начнётся и на территории кинозала «Авангард». Там состоится традиционный марафон ползунков, в котором главными героями станут малыши в возрасте от 1,5 до 2 лет. Им предстоит в нескольких возрастных номинациях — «Ползунки», «Ходунки» и «Бегунки» — преодолевать пятиметровое расстояние, стремясь к своим мамам. Забавные состязания юных углегорцев стартуют в 11:00.

С 13:00 до 17:00 на главной городской площади будет работать зона детских аттракционов. Внимание: в отличие от других развлекательных площадок она будет платной.

В 15:00 от краеведческого музея к администрации Углегорского городского округа отправятся колонны работников местных предприятий, традиционно украшенные флагами и транспарантами, а также состоится шествие мам, пап, бабушек и дедушек — парад колясок «Малыш-2019». Его участников, креативно и талантливо украсивших средства передвижения своих малышей, ждут для регистрации у музея в 14:00.

По окончании шествия на площади начнётся праздничный концерт «Город мечты, город любви, город надежды» с участием местных исполнителей и творческих коллективов. Спустя три часа, в 18:00, их сменят приезжие звёзды — для собравшихся будут выступать гости из Южно-Сахалинска: группа DK Project и танцевальный проект Def Rush, уже завоевавшие сердца углегорцев.

Праздник в 22:00 завершит красочный фейерверк.

Юрий Максимов

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ