Целую связку медалей углегорские и шахтёрские борцы привезли из Невельска

Команда воспитанников СШ имени Н. Карпенко приняла участие в открытом турнире Невельска по вольной борьбе. Соревнования проводили в двух возрастных категориях: р. и 2011 г. р. и младше.

В турнире приняли участие более 60 юных спортсменов из Углегорского района, Невельска и Анивы. Ребята из нашей спортшколы завоевали 10 медалей различного достоинства, причём по количеству медалей команда уступила хозяевам, а по количеству золотых — выиграла.

В младшей возрастной группе (категория до 22 кг) углегорцы заняли весь пьедестал почёта: 1-е место — Алексей Украинчик, 2-е — Никита Беляев, 3-е — Владимир Сироткин.

В других весовых категориях младшей группы результаты следующие:
1-е место — Ярослав Решетников (30 кг);
3-е — Данил Коцуба (до 24 кг);
3-е — Алексей Байбородин (34 кг);
5-е — Даниил Шевченко (34 кг).

В старшей группе отлично выступила Елизавета Шестакова, единственная девочка на турнире. В весовой категории до 46 кг Лиза не оставила шансов соперникам, закончив все три встречи досрочно, и заняла первое место.

Результаты в других весовых категориях:
1-е место — Денис Иванюхин (до 35 кг);
2 -е — Артём Сигаев (до 32 кг);
2-е — Никита Осипов (до 38 кг).

Тренеры команды Вячеслав Нефёдов и Артур Хиен отметили, что для Д. Коцубы, А. Байбородина и Д. Шевченко это первые соревнования за пределами района.