Хористки из Углегорска взяли серебро на региональном этапе конкурса «Поют дети России»

В Южно-Сахалинске состоялся региональный этап Всероссийского фестиваля-конкурса школьных хоров «Поют дети России». Участие в нём приняли более 200 учащихся — это более десятка хоровых коллективов из разных районов Сахалинской области.

УСОШ №5 — 2 место в областном конкурсе хоровых коллективов
УСОШ № 5 — 2-е место в областном конкурсе хоровых коллективов

Наш район на этом фестивале вновь, как и в прошлом году, представляли юные хористки из углегорской школы № 5. Коллектив под руководством педагога Лилии Косициной был создан в январе 2016-го, но уже в марте того же года на областном этапе Всероссийского конкурса он стал дипломантом 3-й степени.

В этот раз успех оказался ещё выше: школьный хор из углегорской пятой взял серебро, получив диплом 2-й степени. Певческое мастерство девочек растёт. Если начинался этот хор с унисона, то сейчас он звучит многоголосием. Недаром на прошедшем в Южно-Сахалинске гала-концерте наши девчонки вызвали бурные аплодисменты зала.

В сентябре заключительный этап Всероссийского фестиваля «Поют дети России» соберёт лучшие школьные хоры со всей страны в Международном детском центре «Артек». Пожелаем же нашим дипломанткам взять на следующий год и эту высоту!

Людмила Григорьева
Фото из архива участников конкурса